В «АРТЕКЕ» прошел конкурс тематических образовательных программ

08.10.2020 В АРТЕКЕ прошел конкурс тематических образовательных программ

С 25 по 28 сентября в «Артеке» прошел конкурс тематических образовательных программ, которые планируются для реализации в детском центре в 2021 году. Представлено 129 проектов технической, естественнонаучной, туристско-краеведческой, физкультурно-спортивной, художественной и социально-педагогической направленности. Среди конкурсантов – действующие партнеры «Артека», а также новички (новые образовательные программы составили около 30% от представленных).

В тематических программах, представленных на конкурс, нашли отражение важные события федеральной повестки, приоритеты в образовании и воспитании подрастающего поколения.

Одна из особенностей грядущего года – программы, которые реализуются в «Артеке» уже несколько лет, изменяются и дополняются, двигаются в сторону вариативности и предлагают новые активности.

Как отмечают партнеры, конкурс тематических образовательных программ важен, чтобы обменяться опытом, наметить совместные планы и еще лучше познакомиться с «Артеком» – увидеть, что сегодня получают дети в разных сферах – в науке, искусстве, спорте.

Оценивала проекты конкурсная комиссия, в которую вошли специалисты детского центра и внешние профильные эксперты. Эксперты отметили, что конкурс нужен не только «Артеку», он важен на федеральном уровне, потому что позволяет скоординировать усилия организаций и ведомств в деле поддержки и развития будущего детей России.