Cтарт проекта «Академия искусственного интеллекта» для школьников от Сбербанка

28.03.2018 Академия искусственного интеллекта для школьников

1 марта Сбербанк объявил о старте проекта «Академия искусственного интеллекта» для школьников, партнёром которого выступила "Галактика спорта". 

На сайте проекта представлены материалы, созданные специалистами Сбербанка. Здесь школьники могут посмотреть вводные уроки, получить базовые знания об искусственном интеллекте, машинном обучении и анализе данных. 

<spУспешно справившись с тренировочными заданиями, участники смогут перейти к online-соревнованию по выполнению задачи прогнозирования исхода игры DOTA2. Те, кто войдёт в сотню сильнейших по итогам онлайн-курса, получат приглашение на участие в Хакатоне, который состоится 21 апреля в  Хорошколе. В марафоне по программированию они будут соревноваться за главные призы — «Сертификаты на мечту», ноутбук, IPhone и IPad. 

Зарегистрироваться можно по ссылке

В рамках просветительского проекта действует официальный телеграм-бот - AIAcademy_bot. Здесь проводятся еженедельные викторины с розыгрышем смартфонов. Посетители телеграм-бота AIAcademy_bot могут ознакомиться с учебными материалами (видео, статьи, презентации), пройти тестирование своих знаний в области ИИ и подготовиться к очередной викторине. Победителей викторин ждут iPhone.